Экономика

Интернет-посылки "потяжелеют" на 50 евро?

И станут легче на 20 кг....

Сегодня в автоматизированном почтовом центре "Внуково-2" состоялось совещание, которое должно было решить судьбу трансграничной интернет-торговли в России. Представители экспресс-перевозчиков и ведомств,  от действий которых напрямую зависит решение этой ситуации, собрались по инициативе  Минфина.

 Как сообщил  «ПРОВЭД» источник, участвовавший в совещании,  было принято предварительное решение. Компромисс найден, собравшиеся сегодня в автоматизированном почтовом центре "Внуково-2" пришли к соглашению. "Все вопросы, которые возникли с двух сторон, решены, - заявил по итогам совещания руководитель ФТС Андрей Бельянинов. – С завтрашнего дня проблемы, которые имеются с таможенным оформлением, мы убираем". По беспошлинному варианту можно будет провозить товары,  стоимость которых не должна превышать 200 евро, а вес - 10 килограммов,  заявил Бельянинов. "Все это позволит навести порядок, позволит упорядочить интернет-торговлю", - добавил он.

Напомним, что сейчас каждый россиянин имеет право свободно ввезти товары на €1 тыс. в месяц  весом в 30 килограмм.... В будущем планировалось — лишь на €150 ежемесячно. Превышение будет облагаться 30-процентной пошлиной. Как сообщалось вчера, Минэкономразвития согласовало с правительством порог беспошлинного ввоза зарубежных посылок из интернет-магазинов на уровне 150 долларов. Об этом сообщил  глава министерства Алексей Улюкаев. Сегодня, опять же предварительно, согласовали цифру на 50 евро больше...При этом, чиновникам, видимо, все равно, про евро говорить или про доллары, или мешать их скопом вместе....Не факт, что эта уступка решит проблемы интернет-торговли в России, но ценен тот факт, что стороны готовы договариваться...

Материалы по теме: 

Почта России станет монополистом в интернет-торговле ...

Интернет-покупки в противоречии интересов: ФТС "бьётся за металл ...

Зарубежные интернет-посылки дороже $150 будут облагаться ...

Налоговая служба России тоже занялась интернет-торговлей ...

Порог беспошлинных зарубежных интернет-покупок хотят ...

Интернет-торговля "сыграла в ящик"? 

Международные почтовые отправления и Интернет-торговля ...

Обуздание интернет-торговли, не только как повод получить ...

Интернет-торговля в России: одна штука в одни руки

Путин запустил механизм "фискализации" интернет-торговли ...

За обуздание интернет-торговли ФТС готова заплатить 12 ...

Интернет-торговля, как лицо ФТС 

ФТС опровергает ограничения в интернет-торговле

Нужны ли изменения в интернет-торговле?

 

 

 

 

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...
Похожие материалы