Таможня

Таможенникам пригрозили увольнениями за нестрогое отношение к турецким товарам

Таможенников предупредили об увольнениях за некачественное применение мер минимизации рисков в отношении товаров из Турции. Увы, мы даже не можем привести цитаты, которыми таможенники прокомментировали объявление, появившееся сегодня в антитурецком таможенном пространстве:

pipec

ММР – меры по минимизации рисков (досмотр, отбор проб и образцов, направление в иные подразделения и т.п. – прим. ред.)

Даже тут Федеральная таможенная служба (ФТС) не смогла организовать процесс и устроила свистопляску:  кому-то подобные указания рассылаются по внутренней таможенной почте, кому-то - озвучиваются по телефону, кто-то слышал совсем другой текст и уловил другой смысл.

«Да, есть уже письмо от Бельянинова (Андрей Бельянинов - руководитель ФТС - прим. ред.), продиктовали мне его сегодня с утра. Но смысл там не такой, как вы показываете. Там речь шла о том, чтобы ЦЭДы не оформляли Турцию. Видимо, тут уже кто как перебдеть пытается. Но Турция на стопе. Всё жёстко», - поделился с нами представитель одного из таможенных постов региона.

Правовое государство? Законные права? Нет, не слышали. Вот и настал тот странный и неловкий момент, когда искренне хочется посочувствовать и  таможенникам тоже, которые не меньше, чем участники ВЭД и простые граждане, начнут расплачиваться за всё, что произошло в последние дни между Россией и Турцией. 

С другой стороны, страшно даже представить, к каким перегибам в работе особенно старательных и ревностных защитников «экономических интересов» страны в таможенных рядах нужно готовиться. 

 

 

 

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...
Похожие материалы