Экономика

Казахстан не вводит новые правила для интернет-торговли

В Комитете таможенного контроля Казахстана, естественно, знают об ограничениях в интернет-торговле, которые планирует ввести Россия. Но последовать примеру соседа пока не представляется возможным.

Любители делать покупки за рубежом через интернет-магазины заговорили о том, что обойти «происки» российской таможни можно через Казахстан: в Астане беспошлинный ввоз иностранных посылок по-прежнему ограничен 1000 евро и 31 кг. Однако лоббисты жесткого ограничения зарубежной интернет-торговли сразу заговорили о том, что меры будут предприняты во всем Таможенном союзе. Издание Kazinform передает, что таможня Казахстана не спешит подстраиваться под «дудку» России.  «Согласно ответу пресс-службы КТК, в настоящее время Комитет таможенного контроля МФ РК не располагает информацией о возможном снижении норм ввоза товаров для личного пользования с освобождением от уплаты таможенных платежей, пересылаемых в международных почтовых отправлениях», - уточнили в ведомстве.

В действиях ФТС России в Казахстане не видят никаких нарушений. «В соответствии с положениями Соглашения (о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного - прим. ПРОВЭД), Российская Федерация имеет возможность применить в одностороннем порядке решение о снижении норм беспошлинного ввоза товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях», - отметили в КТК РК.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...
Похожие материалы