Экономика

Защитников интернет-торговли услышали в правительстве

Правительство, вероятно, отступится от идеи снижать лимит на беспошлинные покупки в зарубежных интернет-магазинах с 1 тыс. евро до 150 евро. Этой теме было посвящено сегодняшнее совещание у первого вице-премьера Игоря Шувалова, пишет «Интерфакс» со ссылкой на собственные источники.

В рамках обсуждения у Шувалова было уделено внимание общественному мнению, которое выразилось на сайте российской общественной инициативы: более 100 тыс. человек проголосовали против изменения порога. К общественному мнению присоединились члены экспертного совета при правительстве РФ, у них возникли сомнения относительно регулирующего воздействия такой меры.

На основании мнения общественности, экспертов и ведомств Минэкономразвития было поручено подготовить соответствующий доклад для последующего принятия решения.

Напомним, Министерство финансов и Федеральная таможенная служба выступали за снижение беспошлинного порога до 150 евро на единовременную посылку и урезание весовой нормы до 10 кг вместо нынешних 30 кг. Минпромторг предлагал лимит в 500 евро. Минэкономразвития готово было внести свои коррективы в новые нормы: исключить из-под ограничений отдельные виды лекарственных средств.

Читать еще по теме:

Мытарства трансграничной интернет-торговли

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...
Похожие материалы