Таможня

Хочешь работать в ФТС - плати

За трудоустройство в ФТС, оказывается, нужно заплатить очень приличные деньги. Образование, опыт работы, личностные качества и прочие мелочи отступают перед натиском "золотого тельца". Как сообщают СМИ, буквально в эти часы  сотрудники ФСБ и СК РФ  обыскивают здание Федеральной таможенной службы на Новозаводской улице.

 

 

Как  сообщает  Life News, обыск связан с делом о взятке в 12 000 евро, на которой попался руководитель отдела ревизий Федеральной таможенной службы.

- На прошлой неделе чиновник был задержан с поличным при получении 12 тысяч евро, - сообщил  источник в спецслужбах. - Такую сумму он запросил у мужчины за трудоустройство его в центральный аппарат ФТС.

Уголовное дело по части 5 статьи 290 УК (получение взятки в крупном размере) было возбуждено еще на прошлой неделе. Сейчас же силовики намерены найти в рабочем кабинете полковника документы, которые подтверждали бы его преступную деятельность.

Пока нашим журналистам комментарий в пресс-службе ФТС получить не удалось. Но Интерфакс, ссылаясь на полученное от  ФТС заявление, сообщает, что "на территорию штаб-квартиры центрального аппарата Федеральной таможенной службы было осуществлено несанкционированное проникновение, как впоследствии выяснилось - оперативно-следственной группы Следственного комитета Российской Федерации при участии сотрудников ФСБ России, в том числе силового подразделения"... История странная, конечно, и пролить свет на неё у таможенников пока  не получилось.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...
Похожие материалы