Таможня

Заместителя начальника ОКТС СЗТУ Светлану Путковскую подозревают во взяточничестве

Как говорят, дыма без огня не бывает....Несколько лет на многих околотаможенных форумах обсуждали "взяткоемкость" ОКТС в Северо-Западном таможенном управлении, называя определенные фамилии, среди которых мелькала и фамилия Путковской. И удивлялись безнаказанности коррупционеров. При этом, связывали недавний уход из СЗТУ генерала Бушуева с грядущими  кадровыми изменениями и "чистками"... Которые и последовали....

Сегодня следователями  Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации было возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела контроля таможенной стоимости службы федеральных таможенных доходов Северо-Западного таможенного управления ФТС России 35-летней Светланы Путковской. Она подозревается в получении  взятки.

Как сообщили "ПРОВЭД"  в Северо-Западном Следственном Управлении  на транспорте, Путковская в нерабочее время вечером 29 октября 2013 года, находясь на автомобильной подземной парковке в жилом комплексе на Большом Сампсониевском проспекте в Санкт-Петербурге в автомобиле «БМВ Х6», получила 90 тысяч российских рублей в качестве взятки от гражданина, представляющего коммерческие интересы фирмы, занимающейся внешнеэкономической деятельностью. Подозреваемая задержана. По версии следствия, имеются основания подозревать, что взятка предназначалась за совершение действий, входящих в ее служебные полномочия по согласованию стоимостных профилей рисков, выявленных сотрудниками таможни, а также за действия в интересах данной фирмы. Как мы уже писали, оперативно-розыскную деятельность по уголовному делу осуществляют сотрудники управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. 


 

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...
Похожие материалы