Политика

Раскрыт секрет низкой эффективности в борьбе с «таможенной мафией»!

«Мы потеряли свою экономику. Наши некогда огромные предприятия стоят, зато мы закупаем товар за рубежом. Наши бабушки и дедушки живут впроголодь, а мы швыряем налево и направо помощь неизвестно кому. Банки грабят людей, завышая процентные ставки, а государство поддерживает их». Как вы думаете, кому из известных российских политиков принадлежат эти слова?

Какому-нибудь либералу, наверное, подумаете вы. Именно, либералу и демократу Владимиру Вольфовичу Жириновскому. Слова свежие. Датированы 23 декабря 2015 года. Ну, про помощь он немного приврал – известно кому и кто её оказывает. А в остальном постарался изложить, как есть, депутат, отвечая в письме предпринимателю, занимающемуся юридической помощью участникам внешнеэкономической деятельности, на обращение.

Обращался предприниматель к законодателю с проблемами системы управления рисками на таможне (СУР), а точнее, передал переписку с Министерством юстиции по этому делу. Но сейчас не про СУР. А про то, что по этому поводу подписал своей рукой Депутат Государственной Думы и глава партии ЛДПР Владимир Жириновский.

jirinovskiy4

Не скрывая гордости за то, что есть ещё в стране порядочные люди, разбирающиеся в современной политике, депутат говорит, что в борьбе с коррупцией надо использовать опыт цивилизованных стран (он отдаёт себе отчёт в том, что он живёт и работает не в такой стране), например, перейти повсеместно на безналичный расчёт, как в Европе, а граждан вообще оградить от личного общения с чиновниками, устроив всё взаимодействие посредством почты.

Изложил Владимир Жириновский и свои соображения по поводу того, кто виноват в произволе таможенных органов.

«Вы совершенно правы, проблемы таможенного контроля и их «крышевание» работниками прокуратуры заслуживают особого внимания депутатов Государственной Думы РФ. Коррумпированные чиновники от партии власти представляют реальную угрозу безопасности России. Организовавшись в кланы, они сделали своими вотчинами целые регионы России и обирают честных предпринимателей, одновременно лоббируя свои интересы. ЛДПР считает, что борьба с коррупцией ведётся не эффективно. Она распадается на «галочно-показательные» показатели с целью не борьбы с коррупцией, а демонстрации своих успехов. "Крёстные отцы" таможенных "закулисных" игр, прикрываемые коррумпированными чиновниками, уходят от наказания, отстёгивая тем огромные "откаты"», - написано в ответе Жириновского.

«Мы считаем, что низкая эффективность в борьбе с "таможенной мафией" объясняется сопротивлением со стороны правящей партии. Получив в свои руки все посты в структурах исполнительной власти страны, она стала государством в государстве, а поэтому оторвалась от народа и впала в болезнь застоя, одним из проявлений которой является коррупция», - говорится в письме.

А знаете, что нужно делать, по мнению партии и её бессменного лидера? Не знаете. Со стороны партии, Жириновского и депутатов – ничего, об этом ни строчки. Рекомендации даны, так сказать, наверх и вниз. «Чтобы что-то изменить, нужны решительные действия со стороны руководства страны», - утверждает автор ответа. Это наверх как бы.

А вниз – огромный кусок про то, что скоро… Что бы вы думали? Выборы! И на них всенепременно надо прийти со всем своим семейством и проголосовать за какого-то, даже не известного тому, кто от имени Жириновского составлял это письмо, да и самому лидеру партии неведомому члену ЛДПР, которого допустят на выборы в том городе, где живёт адресат этого эпического послания. В конце текста письма немного рекламы «ЛДПР-ТВ» и пожелания здоровья.

А что вам ещё надо надо от народных избранников и законодателей всея Руси? Ответил в рамках дозволенного Жириновскому. Не больше и не меньше. Он вообще человек на слова и принципы не жадный, даже лёгкий в чём-то. Мне приятель рассказывал, как Жириновский за пять минут до начала ток-шоу, куда его пригласили, уточнял, а он должен говорить «за» или «против» поставленной авторами передачи проблемы. Он готов любую роль отыграть. Особенно перед ничего не значащими выборами в ничего не значащие представительные органы власти.

jirinovskiy1

jirinovskiy2

jirinovskiy3

 

 

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...
Похожие материалы