Экономика

Россия разрешила Египту заменять турецкие продукты

Россия разрешила Египту приступить к поставкам продуктов и даже выдала разрешение на возобновление грузовых полетов. Посол Египта в Москве Мухаммед Эль-Бадри сообщил, что уже обсудил с представителями Минсельхоза перечень продуктов, которые особенно необходимы российским покупателям после введения антитурецких санкций, передает РИА Новости.

Эль-Бадри заверил коллег, что египетские поставщики готовы сотрудничать с российской стороной. Причем ограничиваться авиасообщением они не собираются: у предпринимателей есть налаженные маршруты в порты Новороссийска и Санкт-Петербурга. Власти Египта уже получили имеющуюся информацию и готовы содействовать установлению торговых мостов между государствами. Увы, о восстановлении туристического сообщения пока речи не идет. По последним прогнозам, погреться под египетским солнцем россияне смогут не раньше весны.

Но если в этом вопросе есть возможность хотя бы строить прогнозы, то в ситуации с Турцией все гораздо сложнее. Президент России Владимир Путин подписал указ о специальных экономических мерах против Турции. Добраться до бывшего дружеского государства из России не получится. Туркам тоже в страну без специальной визы путь заказан: их работа на территории России также запрещена.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры: