Экономика

О протесте тысячи дальнобойщиков в Ростове могут снять фильм

Через неделю в Ростов съедутся дальнобойщики со всей страны. В знак протеста против системы «Платон» они соберутся на Театральной площади, а режиссер кинолент «Тарас Бульба» и «Собачье сердце» снимет об акции документальный фильм. Если, конечно, приедет.

Организаторы сообщают, что на данный момент об участии заявили около тысячи человек, пишет портал donnews.ru. О планируемой акции рассказала куратор Наталья Оськина. По ее словам, основными участниками будут протестующие из регионов Южного федерального округа. Петербуржцы, москвичи, дагестанцы и жители других регионов России прибудут на акцию «в качестве приглашенных гостей».

«Ожидается, что приедет режиссёр фильмов «Тарас Бульба» и «Собачье сердце» Владимир Бортко», - добавила Оськина. Она отметила, что Бортко намерен снять о происходящем документальный фильм. Организаторы надеются и на присутствие властей. Однако ни из Росавтодора, ни из Минтранса чиновники еще ни разу не приезжали.

Для участия в акции дальнобойщики покинут свои большегрузы, а на Театральную площадь прибудут на «легковушках» или автобусах. Главное требование протестующих, как и раньше – отмена взимания платы с большегрузов за проезд по федеральным трассам. Мероприятие уже согласовано с администрацией и пройдет с 12.00 до 14.00.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...