Экономика

В Москве задержали рязанских дальнобойщиков

Водитель из Нижнего Новгорода Михаил Курбатов рассказал телеканалу «Дождь» о том, что в столице задержали около 15 дальнобойщиков. Курбатов утверждает, что все они направлялись на митинг против строительства в парке Торфянка. Стражи порядка заявили, что задержание связано с ориентировкой на кражу автомобиля, однако у водителя есть совсем другая информация.

По словам Курбатова, несколько дней назад правоохранители записали номера автомобилей дальнобойщиков, ратующих за отмену «Платона». По его мнению, задержание объясняется попыткой не допустить массовые протесты. Сообщается, что координаторы дальнобойщиков уже направились в ОВД для выяснения обстоятельств.

Напомним, что 20 февраля в Химках состоялся митинг дальнобойщиков, приуроченный к 1 марта. Именно в этот день должны были поднять тарифы за километраж в системе «Платон». Однако накануне в правительстве сообщили, что повышение тарифов откладывается в рамках антикризисных мер. Тем не менее, акции протеста продолжились.

Аналогичные пикеты прошли и в Санкт-Петербурге: там 20 февраля также без задержаний не обошлось. На стоянке «Мега-Дыбенко» задержали пятерых дальнобойщиков без указания причин. Позже полицейские пояснили: это связано с тем, что митинг водителей оказался несанкционированным. Однако оставшиеся на свободе дальнобойщики заявили, что продолжат оставаться на месте до 1 марта. 

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...