Экономика

Минтранс предложил вычитать плату за «Платон» из транспортного налога

Требование президента отменить транспортный налог для дальнобойщиков обрастает новыми деталями. Так, сегодня стало известно, что правительство предложило вычитать плату за «Платон» из транспортного налога. Об этом заявил первый замглавы Минтранса Евгений Дитрих, пишет ТАСС.

Как рассказал чиновник, сейчас Минтранс работает «над целым рядом улучшений по работе системы «Платон». Среди прочего, совместно с Минфином прорабатывается возможность установления для владельцев большегрузов «при начислении транспортного налога вычета в размере уплаченной суммы этого налога». Объем вычета при этом не может быть больше, чем размер транспортного налога. Нормы могут быть реализованы уже к апрелю текущего года.

Напомним, что в конце 2015 года российский лидер Владимир Путин потребовал вовсе отменить транспортный налог для большегрузов. Эта мера задумана как уступка по отношению к дальнобойщикам, однако протестующие против «Платона» представители бизнеса считают, что отмена налога не сыграет важной роли и не станет полноценной компенсацией введению платы за проезд по федеральным трассам.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...