Экономика

Дальнобойщики перекрыли Тюменский тракт, превратившись в пешеходов

Дальнобойщики Екатеринбурга не сдаются: сегодня они провели очередную забастовку на 30-м километре Тюменского тракта. Как пишет портал 66.ru, против «Платона» выступили порядка 60 автомобилей, половина из которых – большегрузы, половина – легковушки. На каждую машину был наклеен плакат с надписью «Нет Платону», а на один автомобиль – даже лист со стихотворением, посвященным происходящим событиям.

«К сожалению, нас не видят и не слышат в Москве. Люди доведены до отчаяния», - пожаловался один из протестующих, дальнобойщик Сергей Русских. По его словам, это первая акция, в которую пришлось отъехать от города настолько далеко. Русских заявил, что если протесты народа по-прежнему не будут услышаны, придется «ехать маршем на столицу».  

Дальнобойщики решили перекрыть Тюменский тракт. Оставив автомобили на стоянке, водители начали ходить взад-вперед по ближайшему пешеходному переходу. Таким же образом поступили ранее челябинские дальнобойщики. В итоге сопровождавшие протестующих полицейские начали регулировать пешеходный переход вручную и задержали одного из дальнобойщиков за неповиновение стражам порядка. Тогда перевозчики сменили тактику и стали пропускать несколько машин раз в десять минут. Впрочем, многие водители были настроены доброжелательно и поддержали акцию. Забастовка закончилась только после того, как на место приехали высокопоставленные сотрудники свердловской ГИБДД.

Изначально перевозчики намеревались провести акцию на 5-6 километре ЕКАД. Но за ночь дорожные службы установили вдоль дороги знаки, которые запрещают парковку и остановку. 

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...