Таможня

Активность таможенников в соцсетях будут отслеживать

Северо-Западное таможенное управление (СЗТУ) решило разобраться, насколько эффективно выполняется указание Федеральной таможенной службы об исключении компрометирующего таможенные органы поведения таможенников. Проанализировать выполнение поручения ФТС, а также принять дополнительные меры по борьбе за сохранение доброй репутации службы руководство СЗТУ распорядилось на совещании 24 сентября.

Исполняя поручение ФТС России, на многих таможенных постах уже ограничили взаимодействие таможенников с участниками внешнеэкономической деятельности, позволив контактировать с последними лишь строго определённому кругу должностных лиц.  Соблюдение этих ограничений руководство таможенных органов намерено строго контролировать. Кроме того, в таможнях и на таможенных постах региона организован пропускной и внутриобъектовый режим.

Однако, по имеющейся у нас информации, таможни СЗТУ решили не останавливаться на достигнутом. В скором времени отделы инспектирования и профилактики правонарушений (ОИиПП) могут получить доступ к социальным сетям (Одноклассники, Facebook, Вконтакте, Instagram, Twitter и т.д.), чтобы выявлять внеслужебные контакты таможенников с любыми лицами, взаимодействующими с таможней, в первую очередь, участниками ВЭД.

Также доступ к социальным сетям позволит проверять те сведения, которые госслужащие представляют в кадровые подразделения в соответствии с законодательством о противодействии коррупции.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...