Таможня

Глава Дальневосточной оперативной таможни отправлен в отставку

Владимир Булавин своим приказом от 10 июля (копия есть в распоряжении ПРОВЭД) отправил на пенсию начальника Дальневосточной оперативной таможни Павла Фомина. Основанием для увольнения послужило собственноручное заявление полковника.

Как мы сообщали ранее, в начале июля оперативники ФСБ провели обыски в ДВОТ по делу о коррупции, связанного с незаконным функционированием  контрабандного канала в регионе деятельности ДВТУ. Источники ПРОВЭД сообщали также о задержании Павла Фомина. Однако, по сообщениям некоторых СМИ, это информация не нашла своего подтверждения. 

Тем не менее, неделю назад,  16 июля он покинул свой пост по выслуге срока службы, дающего право на пенсию с выплатой всех предусмотренных денежных компенсаций. Общая выслуга экс-таможенника составила 34 года 2 месяца и 2 дня.

На официальном сайте ДВТУ фамилии нового начальника ДВОТ пока не значится. 

Напомним, что до 19 августа останется под арестом первый замглавы ДВТУ Сергей Федоров, обвиняемый в получении взятки в особо крупном размере. Он стал одним из фигурантов дела, по которому проходят также замначальника таможенного поста "Морской порт Владивосток" Евгений Романченко и глава ЗАО "Дальзавод-Терминал" Родион Тихонов.  

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...