Политика

Встреча Путина и Трампа парализует автодороги Хельсинки

Центральные улицы финской столицы будут частично перекрыты в понедельник, 16 июля, во время встречи российского и американского президентов Владимира Путина и Дональда Трампа, говорится в совместном заявлении полиции города, мэрии Хельсинки и компании-оператора общественного транспорта HSL. В частности, движение будет ограничено с 11.30 до 20.00. Сегодня начинается эвакуация автотранспорта, который находится на центральных улицах города.

Встреча российского и американского лидеров пройдет на саммите в Хельсинки в президентском дворце и продлится примерно три часа — 13:15 до 16:30. Президенты обсудят отношения США и РФ, а также ситуацию в Сирии, на Украине и другие международные вопросы. После этого запланирована совместная пресс-конференция двух президентов.
Не которые американские политики в последние дни требовали отменить переговоры с Россией. Это связано с тем, что в пятницу власти США предъявили обвинения 12 сотрудникам российских разведслужб в причастности к взлому компьютерной системы Национального комитета Демократической партии. Это стало очередным этапом обвинений России во вмешательстве в президентские выборы США в 2016 году, когда президентом стал Дональд Трамп.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...