Политика

СМИ: турецким военным запретили отдыхать в России

Турецкая пресса сообщила о том, что военнослужащие Турции больше не смогут проводить отпуска в России. Генеральный штаб стран запретил своим военным появляться на территории теперь уже не очень дружеского государства, пишет газета Hurriyet. Запрет уже разослали во все подразделения турецких ВС.

Ранее Анкара заявляла, что, в отличие от России, не будет ввозить визовый режим, несмотря на ухудшившиеся отношения между государствами. Тогда как Москва на санкции не поскупилась и безвизовый режим в одностороннем порядке отменила, запретив гражданам Турции работать на территории страны и пересекать государственную границу без визы.

Вполне вероятно, что на этом конфликт не закончит разрастаться. В воскресенье, 13 декабря Минобороны РФ сообщило о том, что российский сторожевой корабль «Сметливый» был вынужден открыть огонь по турецкому судну. Корабль ВМС Турции не отвечал на запросы российского экипажа, однако упрямо шел на столкновение. После стрельбы сейнер сменил курс, однако на связь так и не вышел. Российское силовое ведомство уже вызвало военного атташе Турции для прояснения ситуации.  

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...