Экономика

Московское санкционное мясо переработают в корм для скота

Мясная «санкционка» в столице пойдет на корм скоту, передает новостное агентство «Москва». Об этом рассказал глава московского отделения Россельхознадзора Евгений Антонов. В начале месяца представители ведомства уже упоминали, что уничтожение сельхозпродукции станет не единственным методом борьбы с контрабандой.

Продукция будет отправляться на «Киреевский ветеринарно-санитарный утилизационный завод». «Мы в московском регионе для себя возможность утилизации нашли на тульском утильзаводе. Завод будет перерабатывать мясную продукцию в мясо-костную, которую добавляют в корма животным. Наше животноводство получит выгоду», — рассказал Антонов.

Стоимость переработки 1 кг мяса сейчас равняется 8 руб. Если объемы переработок увеличатся, то и себестоимость уменьшится, «потому что мясо-костная мука будет поступать в распоряжение фермеров региона». В первую неделю августа Россельхознадзор уже отправил на переработку полторы тонны запрещенного в России мяса.

Россельхознадзор уже упоминал о том, что часть товаров – мясо и молочная продукция – могут быть переданы на корм скоту. На прошлой неделе помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко объявил, что ведомство может даже получить прибыль от такого вида утилизации белковой продукции.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры: