Таможня

Инфографика: сколько зарабатывают российские таможенники?

О том, сколько же на самом деле зарабатывают таможенники в России, ходит много слухов и домыслов. Кто-то сразу представляет себе золотые горы и сейфы, набитые деньгами, а кто-то над этим лишь посмеется. Какие это цифры?

 

Бывает о зарплатах друг друга не знают даже сотрудники одного отдела. Запутанная система премий, всевозможных надбавок по должностям, материального стимулирования и прочих выплат, несколько сеток начисления заработной платы – отдельно для сотрудников, работников и государственных гражданских служащих, да еще к тому же сильно отличающиеся друг от друга не только по России, но и по уровням таможенной системы – примерно так выглядит система оплаты труда в ведомстве.

Тем не менее мы решили пролить свет на зарплаты и подсчитать, сколько в среднем получают сотрудники, госслужащие и работники таможенных органов в разных уголках нашей страны.

В распоряжении редакции оказался приказ ФТС от 26 января 2017 г. № 111 «Об утверждении численности и фонда оплаты труда сотрудников, федеральных государственных гражданских служащих и работников региональных таможенных управлений, таможен, непосредственно подчиненных ФТС России, учреждений, находящихся в ведении ФТС России на 2017 год».

 

Сколько зарабатывают сотрудники?

Больше всего в таможенных органах зарабатывают сотрудники. Это служащие «в погонах», которые занимают должности, как правило, в правоохранительных отделах, подразделениях по борьбе с контрабандой наркотиков

 Подпишитесь, чтобы прочитать целиком

Выберите свой вариант подписки

 
Экономия 150р.
Экономия 500р.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...
Похожие материалы