Общество

Государство и бизнес объединит поиск социальной стабильности и экономического роста

17 апреля 2014 года Северо-Западным институтом управления – филиалом Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации будет проводиться ежегодная, уже  VI международная научно-практическая конференция «Государство и бизнес. Ресурсы роста экономики и социальная стабильность».

 

Целью данной конференции является поиск путей и возможностей для практического применения ресурсов и потенциала  научно-исследовательских разработок в сфере взаимодействия бизнеса и государства.

Программа конференции предусматривает:

Первый день  (17 апреля 2014 года) – работа секций на факультете экономики и финансов СЗИУ – филиала РАНХиГС по адресу: г. Санкт-Петербург, Днепропетровская ул., д. 8, аудитория 309.

Кафедра таможенного дела и управления рисками впервые проводит заседание секции конференции на тему «Качество государственных услуг в таможенном деле». Регистрация участников с 9.30. Начало работы в 10.00.

Второй день (18 апреля 2014 года, в 11.00) – пленарное заседание в здании Законодательного Собрания Ленинградской области по адресу: г. Санкт-Петербург, Суворовский пр., д. 67.

К участию в конференции приглашаются: представители научно-образовательного сообщества, бизнеса и некоммерческих организаций, руководители и специалисты органов государственной и муниципальной власти, представители средств массовой информации, аспиранты, студенты.

Рабочий язык конференции – русский.

Конференция будет проходить в виде пленарного заседания и работы секций по следующим направлениям:

·        экономический рост и инновации,

·        моделирование социально-экономических процессов,

·        международная интеграция в контексте отношений государства и бизнеса,

·        особенности функционирования контрактной системы в сфере закупок,

·        социальная и юридическая ответственность государства перед работодателями и работниками,

·        проблема предоставления государственных услуг в сфере современного бизнеса и торговли,

·        информационное взаимодействие государства и бизнес-структур.

Оплата проезда и проживания участников конференции осуществляется  за собственный счет или за счет направляющей стороны.

По итогам работы конференции будет издан сборник материалов конференции, включенный в российский индекс научного цитирования (РИНЦ).

Заявки на участие и материалы для публикации принимаются научным сотрудником отдела конгрессной деятельности управления научной работы СЗИУ – филиала РАНХиГС А.В. Пилюгиной в срок до 14 марта 2014 г. по адресу pilugina-av@sziu.ru(необходимоуказать в теме письма название конференции и название присылаемых файлов).

Контакты организаторов конференции:

Отдел конгрессной деятельности управления научной работы СЗИУ – филиала РАНХиГС.

Средний пр. В.О. д. 57/43.

 Колесниченко Мария Анатольевна, , (812)335-42-06.

 Пилюгина Анна Валерьевна, , (812)335-94-94 (доб. 1382).

Приложения:

Заявка на участие

Требования к оформлению статей 

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...
Похожие материалы