Общество

В СЗТУ ожидаются аресты?

Коррупцией в СЗТУ заинтересовались в ФСБ

Следственный комитет Российской Федерации, Федеральная служба  безопасности и ФТС  проводят оперативно-разыскные и неотложные следственные действия в таможенных органах Северо-Западного региона России.

 

Эта совместная операция, как сообщается,   проводится в рамках противодействия коррупции. Корреспонденту "ПРОВЭД" в УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области подтвердили участие сотрудников ведомства в проводимой операции, отказавшись от более подробных комментариев. Возможно, причиной столь серьезного вмешательства силовиков в деятельность СЗТУ стало расследование уголовного дела, возбужденного на прошлой неделе в отношении двух таможенников Балтийской таможни - следствие потянуло за конец нити, чтобы размотать весь коррупционный клубок....В пресс-службе ФТС от комментариев также отказались, ссылаясь на тайну следствия, но пообещали вскоре издать пресс-релиз, посвященный событиям, происходящим в СЗТУ.... По непроверенным данным, задержан один из высокопоставленных таможенных чиновников, связанный по роду деятельности  с контролем таможенной стоимости. В Северо-Западном Следственном Управлении  на транспорте эту информацию  не опровергли.  "ПРОВЭД" следит за развитием ситуации.

Напомним, что в августе текущего года следствие посетило центральный аппарат ФТС, после чего разгорелся небольшой скандал о правомерности действий силовиков.
Материалы по теме:

Хочешь работать в ФТС - плати 

О проведенных обысках в ФТС и Внуковской таможне
Таможня возмутилась действиями следователей

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...