Общество

Для чиновников-взяточников предлагают ввести смертную казнь

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев предложил ввести высшую меру наказания для российских чиновников-коррупционеров. С таким заявлением он выступил на открытии новой сессии Совета народных депутатов региона.

Губернатор положительно высказался о практике борьбы со взяточниками в Китае, «где патронов уже на коррупционеров не хватает». Он напомнил, что за последние 3 года за взятки в его регионе были сняты с должности 13 руководителей муниципалитетов. Также упомянул бывшего президента Франции Николя Саркози и экс-премьера Италии Сильвио Берлускони, обвиняемых по делам о коррупции. «Лично я за введение смертной казни», - сказал глава Кузбасса.

В своем выступлении Аман Тулеев также отметил высокий результат Алексея Навального на выборах мэра Москвы. «Когда люди голосовали за Навального, как сказал Путин на инаугурации Собянина, они не за него голосовали, а против коррупционеров», - цитирует «Газета Кемерова» Амана Тулеева. По словам губернатора, людям, к примеру, не нравится отмена уголовного дела против экс-министра обороны Анатолия Сердюкова.

Напомним, совсем недавно об отмене моратория на смертную казнь говорили в Государственной думе. Общественность была возмущена случаем с изнасилованием четырехлетней девочки в Якутске, а потому народные избранники признали возможным отмену моратория для педофилов.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...