Экономика

РЖД впервые обнародовали доходы президента

Российские железные дороги впервые после ухода Владимира Якунина обнародовали доходы госкомпаний. Итак, выяснилось, что Олег Белозеров, возглавивший монополию в августе 2015 года, заработал более 86 млн рублей, передает РИА Новости. Половину от этой суммы составляют доходы от продажи квартиры, жилого дома и земельного участка. При этом ценного имущества в собственности Белозерова больше не осталось.

Супруга руководителя РЖД также рассталась с ценными бумагами и автомобилем Lexus RX 350. Однако в ее собственности осталась квартира в Москве площадью 193 квадратных метра. Квартира с аналогичной площадью находится в пользовании у самого Белозерова. Заработала госпожа Белозерова 19,4 млн рублей.

Будучи сотрудником Минтранса в 2014 году, руководитель РЖД являлся счастливым обладателем столичной квартиры площадью около 215 квадратных метров, домом 116,5 квадратных метров, а также участком земли в 1 тыс. квадратных метров. Правда, зарабатывал Белозеров значительно меньше: 10,5 млн рублей.

В 2014 году глава правительства Дмитрий Медведев обязал руководителей госкомпаний декларировать доходы. Однако экс-президент РЖД Владимир Якунин отказался выполнять это требование, сославшись на нежелание обнародовать свою частную жизнь.

Ранее о доходах отчитался руководитель Федеральной налоговой службы. Как следует из его декларации о доходах, Мишустин в 2015 году заработал 19,5 млн рублей. Супруга Мишустина заработала почти вчетверо больше. К слову, в эту сумму также входят доходы от продажи личного автомобиля. 

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...