Политика

СМИ: Фрадкова не могут назначить главой РЖД из-за санкций ЕС

Экс-директор Службы внешней разведки Михаил Фрадков не может стать председателем совета директоров РЖД, сообщают «Ведомости». Причина невозможности его назначения заключается в западных санкциях: Фрадков оказался в «черном списке». В РЖД опасаются, что его назначение возмутит держателей еврооблигаций монополии, которые потребуют досрочного погашения по бумагам. Поскольку такими финансами монополия не располагает, ее очень скоро будет ждать банкротство.

В правительстве, пресс-службе президента и аппарате вице-премьера Аркадия Дворковича, который курирует отрасль, не стали пояснять, состоится ли назначение Фрадкова вопреки санкциям. Однако близкий к РЖД источник поведал изданию, что перемен в монополии ждать не стоит. Директором оставят Олега Белозерова, сменившего на этом посту Владимира Якунина, а Дворковича – председателем совета директоров.

Напомним, что о возможном назначении Фрадкова стало известно примерно месяц назад. Вместе с этим известием пришло скорое его освобождение от должности директора СБР, а также назначение на этот пост экс-спикера ГД РФ Сергея Нарышкина.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...