Экономика

РЖД выплатили премию своему экс-главе Владимиру Якунину

Эк-глава РЖД Владимир Якунин получил от монополии премию сразу за три года. Денежные вознаграждения получили и другие члены правления «Российских железных дорог», причем как действующие, так и бывшие, пишет РБК. Представитель РЖД рассказал, что в 2016 году выплат Якунину было всего две: 75 млн рублей и 15 млн рублей. Очевидно, именно эти суммы и относятся к указанной премии.

В первом полугодии монополия выделила на вознаграждения более 894 млн рублей. Отмечается, что в 2015 году за этот же период было потрачено почти втрое меньше: 311 млн рублей. В компании разницу пояснили, заявив, что сумму выплат увеличила та самая «долгосрочная премия», выплачиваемая сразу за трехлетний период.

А мы напомним, что Владимир Якунин занимал должность главы РЖД с 2005 года. Проработав в монополии десять лет, он так и не обнародовал свою декларацию о доходах. Впервые о зарплате экс-главы РЖД узнали в мае 2015 году. В беседе с Forbes Якунин заявил, что зарабатывает 4-5,5 млн рублей в месяц. При этом добавив, что уровень его дохода должен беспокоить исключительно его супругу.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...