Общество

Дайджест: цены на молоко в мире

Мы разузнали, сколько жители разных стран платят в своих городах за литр пакетированного молока. «В Англии случается грандиозный скандал, если политик не может ответить на вопрос, сколько стоит молоко», − написал нам в общем чате житель Соединенного Королевства. В России политикам такие вопросы даже не задают. Мы обновили подборку, и теперь в ней 16 стран (и 16 милых коров), наслаждайтесь.

Австралия

Коровушка австр

На далеком континенте, где живут кенгуру, пакет молока стоит примерно 1,6 доллара. В рублях это около 104 рублей (если брать доллар по 65 рублей).

Бразилия

Коровушка браз

В стране футбола и конкурса «Мисс Бум-Бум» галлон молока стоит 4 доллара, т.е. за литр придётся выложить примерно 65 рублей.

Великобритания

Коровушка англ1

В Великобритании крупные сети предлагают молоко по цене 1 фунт за четыре пинты, т.е. что-то около 45 рублей за литр.

Германия

Коровушка герм

В ФРГ, как рассказали местные жители, литр молока стоит от 0,5 до 1 евро – примерно 35-70 рублей (если брать евро по 70).

Индия

Коровушка инд

«Священная» индийская корова даёт самое недорогое молоко. «Похоже мы получаем дешевле всех – 0,7 доллара за литр в Индии». То есть приблизительно 45 рублей.

Испания

Коровушка исп

В Испании молоко продается цене от 0,5 до 1,5 евро (от 35 до 105 рублей): стоимость зависит от жирности и производителя, пояснили испанские друзья.

Италия

Коровушка ит

В Италии (по крайней мере в Милане – точно) молоко стоит примерно 1,5 евро за литр – около 105 рублей, рассказали жители итальянской столицы моды.

Канада

Коровушка канада1

В Канаде за галлон молока жители платят 5-6 долларов. «В Манитобе, где я живу, $4,96 за галлон. Хлеб обычно стоит $3,95, но иногда можно взять со скидкой за $2», − рассказал канадец. Выходит примерно 81 рубль за литр молока и 260 рублей (!) за хлеб.

Новая Зеландия

Коровушка зеландия

В стране, казалось бы, идеальной для разведения скота, молоко обходится довольно дорого: «Самое дешевое, которое можно купить, стоит 1,25 доллара за литр, − отвечает нам новозеландец. – Но мы живем на молочной ферме, поэтому получаем его бесплатно».

Россия

Коровушка рус

В России, как и везде, можно найти очень дорогое молоко, а можно – не очень. Склоняемся к тому, что в среднем литр молока в России стоит 50 рублей.

США

Коровушка амер

В США молоко стоит от 3,5 до 4 долларов за галлон, т. е. примерно $0,8 – 1 за литр (60 - 65 рублей за литр).

Турция

Коровушка тур

В этой жаркой стране литр молока стоит 2,5-3 лиры. Лира сегодня стоит примерно 22,5 рубля, так что в «деревянных» это 56-67,5 рубля.

Финляндия

Коровушка фин

В Финляндии литр молока стоит от 0,80 до 1,5 евро, то есть примерно от 52 до 105 рублей за пакет.

Франция

Коровушка франц

Во Франции литр молока обходится жителям в 0,8-1,5 евро. То есть от 52 до 102 рублей за пакет.

Швейцария

Коровушка швейца

На альпийских склонах мирно пасущиеся коровы дают молоко, которое потом продается по 1,5 швейцарских франка. Что приблизительно равно 96 рублям.

Швеция

Коровушка швеция

В Швеции молоко продается по цене 8-9 крон за литр – 59-67 рублей.

 

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...
Похожие материалы