Таможня

ФТС "задушит" СЗТУ?

По всей видимости, ФТС решила окончательно «додушить» Северо-Западное управление. Как стало известно ПРОВЭД, в дополнение к комиссии ФТС, направленной на этой неделе в Кингисепп для проведения служебной проверки, а также рабочей группе, уже работающей на Балтийской таможне, назначена служебная проверка в СЗТУ и Балтийской таможне.

Данное мероприятие будет проводиться по фактам возможных нарушений со стороны должностных лиц таможенных органов, выявленным в ходе плановой комплексной инспекторской проверки деятельности Северо-Западного таможенного управления, которая была проведена в конце сентября.

Согласно приказу ФТС №2287 от 25.11.2014, комиссия в составе 9 сотрудников центрального аппарата будет работать в нашем регионе в период с 1 по 12 декабря. Хотя подобная служебная проверка есть обычное явление после проверки комплексной, ее выводы могут стать решающими для определения судьбы некоторых руководителей таможенных органов. В частности, по имеющейся в ПРОВЭД информации, начальник Балтийской таможни В. Данченков буквально на днях продлил свое пребывание в отпуске до конца года. Учитывая довольно небольшой срок нахождения на посту (В.Даченков приступил к исполнению обязанностей начальника Балтийской таможни с 8 февраля этого года – справка ПРОВЭД), это событие не может не расцениваться, как вынужденное, связанное исключительно с решением своих кадровых вопросов. 

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...