Таможня

Снова в бананах нашли более центнера кокаина

Стало известно ещё об одном случае обнаружения более чем центнера кокаина в бананах. Однако на этот раз груз не проглядели сотрудники Балтийской таможни.  Накануне на таможенном посту Лесной порт таможенники отдела по борьбе с контрабандой наркотиков и кинологического отдела нашли и изъяли особо крупную партию кокаина. Общая масса наркотического вещества по предварительным данным составляет более 139 килограмм.

Наркотик был спрятан в контейнере среди коробок с бананами. Судно прибыло в Санкт – Петербург из Эквадора. По данному факту проводятся оперативно – розыскные мероприятия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщили в пресс-службе СЗТУ.

Недавно мы сообщали о том, что почти такая же по объёму партия кокаина в ящиках с бананами была выявлена сотрудниками МВД в Подмосковье. И прибыла она из Санкт-Петербурга, то есть, скорее всего, по тому же каналу, что и партия, задержанная вчера.

В пресс-службе Балтийской таможни нам сообщили, что операция была проведена всецело сотрудниками таможни, без привлечения иных ведомств. О подробностях операции комментария давать не стали. На вопрос о предыдущей, пропущенной, партии представитель пресс-службы сообщила, что сама узнала о факте из СМИ.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...
Похожие материалы