Новости

Назначен ли новый начальник СЗТУ?

Сергей Прусов назначен начальником СЗТУПо информации, имеющейся в распоряжении "ПРОВЭД", но пока что не подтвержденной официально,  22 мая глава  ФТС Андрей Бельянинов подписал  приказ о назначении руководителя СЗТУ.

 

Напомним, что должность руководителя СЗТУ освободилась после назначения Назипа Галикеева руководителем представительства Федеральной таможенной службы в Белоруссии. 

Мы сообщали ранее, что  на пост руководителя СЗТУ рассматривается кандидатура главы центрального таможенного управления (ЦТУ) ФТС Сергея Прусова.

 О том, что Северо-Западное таможенное управление (СЗТУ) может обрести нового начальника в ближайшие дни, сообщила позавчера журналистам  статс-секретарь – заместитель главы Федеральной таможенной службы Татьяна Голендеева, приехавшая в Санкт-Петербург для участия в  IX Международной выставке "Таможня Северо-Запад-2013" и Балтийском таможенном  форуме  "Международные и региональные аспекты сотрудничества".

Насколько быстро это должно произойти, госпожа Голендеева не сказала, ограничившись фразой "до конца мая". Вероятно, она просто не знала, находясь в дороге,  что 22 мая Андрей Бельянинов подписал приказ о назначении Сергея Прусова руководителем СЗТУ. Номер приказа пока не известен, документ еще не зарегистрирован. Комментарии до официального получения документа в СЗТУ давать остереглись. Что, в общем, оправданно.... Известно, что в Полпредстве Президента по СЗФО кандидатура Сергея Прусова была согласована и одобрена, и соответствующие документы  должны быть уже отправлены  в Москву.

При получении  достоверной и документально подтвержденной информации, ПРОВЭД поделится ею со своими читателями.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...