Право

Китайские таможенники тоже берут взятки

Кто научил их плохому?

В Китае таможенники тоже берут взятки8 работников таможенной службы города Нинбо, провинция Чжэцзян, обвиняются во взяточничестве и оказании помощи компаниям, уклоняющимся от налогов.Прокуратурой города Нинбо раскрыто должностное преступление: инспекторы таможенной службы обвиняются в том, что они якобы брали взятки за то, что помогали некой торговой компании уклоняться от налогов. Уж не   близость ли России и взаимодействие с ее таможенной службой так дурно повлияло на китайских коллег?

 

Чжан Чуньфан, заместитель руководителя местного таможенного управления, заявил, что в начале апреля несколько инспекторов таможенной службы из района Бэйлунь были арестованы сотрудниками местной прокуратуры и увезены для расследования.

Они обвиняются во взяточничестве и предложении помощи в уклонении от налогов, и, по словам, руководства таможенного управления, расследование еще идет.

 

Согласно отчетам, прошлогодняя дисциплинарная проверка таможни в Нинбо показала, что у 5 служащих в районе Бэйлунь на их лицевых банковских счетах находились крупные суммы денежных средств, что никак не вязалось с уровнем их доходов. Дальнейшая проверка, проведенная прокуратурой, выявила, что инспекторы, пользуясь своим служебным положением, предлагали местным предприятиям неофициальную помощь при осуществлении таможенной очистки товаров. В докладе говорится, что сразу же после проведения допроса служащие были уволены.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...