Общество

Английская почта вычислила страну с самым дешевым алкоголем

Почтовая служба Великобритании (Post Office) составила рейтинг европейских городов, где алкогольные напитки оказались самыми дешевыми. Итак, любителям выпить в путешествии лучше направиться в Прагу. Этот чешский город, по итогам исследований, стал первым по дешевизне алкоголя, утверждает Vesri.lv со ссылкой на издание The Scotsman.

Алкогольный набор, стоимость которого и определяла город-победитель, состоял из 12 напитков — бутылки пива, бутылки шампанского, бокала мартини и других видов алкоголя. В Праге такой набор обойдется в 37 евро. В Будапеште на два евро дороже, а вот в Кракове, замкнувшем тройку лидеров, на пиво, шампанское, мартини и вино придется потратить уже 44 евро. Дороже всего алкогольный тур обойдется в испанской Марбелье. Там за возможность отведать 12 видов алкоголя придется заплатить 94 евро.

Отмечается, что всего в исследовании поучаствовали 16 европейских город. Латвийская Рига и эстонский Таллин заняли четвертое и пятое место соответственно с ценниками на алкогольный набор из 12 напитков в 65 и 69 евро. По отдельным видам алкоголя лидером дороговизны стал Дублин. Пиво там стоит почти 6 евро, а во все той же испанской Марбелье лучше не пробовать шампанское. Бутылка игристого там обойдется в рекордные 63 евро. 

 
Партнеры: