Таможня

ФТС распорядилась запустить автоматический выпуск деклараций в пилотном режиме

Федеральная таможенная служба сообщила об очередной попытке автоматизировать таможенные операции. На этот раз речь идет о практической реализации автоматического выпуска деклараций на товары, поданных в форме электронного документа в соответствии с таможенной процедурой для внутреннего потребления. Об этом свидетельствует распоряжение ФТС от 8 апреля 2016 года №99-р, поступившее в редакцию.

Ведомство уже определило объекты пилотной зоны, в которых будет реализовывать автоматический выпуск деклараций на товары, поданных в форме электронного документа. В имеющемся приложении к документу сообщается, что участвовать в практической реализации проекта будут порядка 99 таможенных постов.

В Северо-Западном таможенном управлении такими постами стали Кронштадтский, Светогорский, Торфяновский, Костомукшский, Кировский, Гатчинский, Волховский, Новгородский, Южный, Северный, Парголовский, Шушарский, Санкт-Петербуржский, Овинковский и Печорский таможенные посты. Также в документе упоминаются Московская, Краснодарская, Минераловодская, Кемеровская, Томская, Хабаровская и другие таможни. 

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...