ЕАЭС

Реклама Таможенного союза в Украине- дело антигосударственной важности

Украине не нужен Таможенный союзДепутаты Львовского областного совета продолжают войну с билбордами. Депутаты проголосовали за запрет рекламы Таможенного союза на Украине, так как она "носит антигосударственный характер", и направили соответствующее обращение к генпрокурору и председателю Службы безопасности, сообщает Утро.ру

 

 Как говорится в сообщении пресс-службы облсовета, вышеупомянутая реклама "нарушает нормы закона, не отвечает конституционным принципам участия страны в международных экономических сообществах, более того, имитирует изображение государственных символов других стран".

        Лидер общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук просит парламентариев "снять националистические шоры и не плодить ложь". "Событие во Львовском облсовете - спланированная политическая провокация, несущая угрозу реализации в Украине главных принципов демократии и направленная против экономических интересов Украины, интересов и прав ее граждан. Участие Украины в Таможенном союзе - реальный путь спасения украинской экономики, ставшей сегодня заложницей политических игр и идеологического давления, примером которого и является вчерашнее решение депутатов Львовского областного совета", - говорится в опубликованной им статье.

 
Партнеры: