ЕАЭС

Сирия стучится в Таможенный союз?

Сирия просится Таможенный союзвРешить назревшие политические проблемы, граничащие с опасностью всему государственному строю, через экономическую интеграцию, пытается Сирия. Путь для этого избран достаточно долгий, но ведь это  и не завтра должно произойти. Пока проведена "разведка боем"...

Министр экономики и внешней торговли Сирии Мухаммад Зафер Мхаббак обсудил с послом Белоруссии в Дамаске Олегом Ермоловичем двусторонние отношения, в частности, в сфере экономики и торговли, и пути их укрепления. Возможно, дверь в  Таможенный союз, куда входит и давний партнер и, фактически, союзник Сирии - Россия, будет открыта именно с этой стороны....

Как сообщает сирийское государственное агентство SANA, стороны договорились о продолжении контактов с целью выполнения и активизации договорённостей, подписанных двумя странами.

Сирийский министр выразил надежду на то, что Минск поддержит вступление Сирии в Таможенный союз, в который входят Россия, Казахстан и Белоруссия, особенно, принимая во внимание прогресс,  достигнутый в последнее время в сферах инвестиций и импортно-экспортных торговых операций. Посол Белоруссии заверил собеседника в готовности его страны способствовать подписанию Сирией соглашения о свободной торговле с Таможенным союзом.

Нужно отметить, что путь, выбранный Сирией, возможно, окажется более выигрышным для страны, чем проамериканская позиция, к которой страну буквально толкают последние события.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...