Экономика

Путин: Санкции не оказали системного влияния на экономику России

По мнению президента Владимира Путина, санкции США и Евросоюза не оказали системного влияния на российскую экономику. Между тем, реальный ущерб уже есть.

«Пока все санкции сводятся к тому, чтобы выбрать из моего личного окружения каких-то близких мне людей и, как у нас в кругах интеллигенции говорят, «уконтрапупить» как следует, то есть наказать непонятно за что. Я бы на их месте давно подал в суд», - сказал Владимир Путин. «Они не имеют отношения к событиям на Украине, в Крыму. И выбрали, как специально, двух евреев и одного хохла. Как издеваются», - добавил он.

Между тем, бизнесмен Геннадий Тимченко, несмотря на совет Владимира Путина, решил не обращаться в суд в связи с введенными против него санкциями Запада, отмечает РБК. «Пусть делают санкции. Мы переживем и эти санкции, и новые, если они будут», - сказал он журналистам в кулуарах Форума.

«Если говорить о том, каков реальный ущерб, то все-таки он есть. В чем он заключается? Ну, допустим, доступ к ресурсам ухудшился для наших компаний», - сказал глава государства. «Пока это (санкции - прим. ред.) не имеет системного влияния на нашу экономику. Надеюсь, что этого и не произойдет», - отметил Владимир Путин

«Думайте о выгодах от работы в России и не поддавайтесь шантажу, и вы добьетесь успеха, а мы вам в этом поможем», - обратился в конце своего выступления президент ко всем представителям бизнеса, присутствующим на форуме.

 

Материалы по теме:

Путин: «На Украине разгорается гражданская война: а мы-то тут при чем?»

Путин: Мы с уважением отнесемся к выбору украинского народа

Путин: санкции имеют эффект бумеранга

Владимир Путин на ПМЭФ будет говорить об Украине

Итоги первого дня Петербургского международного экономического форума

 

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...
Похожие материалы