Общество

Туры в Египет возобновляются, несмотря на рекомендации МИД

Некоторые туроператоры решили возобновить туры на египетские курорты, несмотря на ограничительные рекомендации МИД, об этом сообщила накануне газета Российского союза туриндустрии (РСТ) - RATA-news.

Так, компания TUI Russia уже заявила о продаже туров в Египет со 2 октября и о чартерных полетах в Хургаду и Шарм-эш-Шейх из Москвы и Санкт-Петербурга с середины октября. Ожидается, что российский МИД снимет свои рекомендации по Египту к ноябрю, заявила руководитель пиар-службы компании Наталья Новикова. «Так что сейчас самое время начинать подготовку к работе с направлением», - сказала она.

Правда, египетскую «блокаду» российские операторы прорвали намного раньше. В середине сентября туроператор «Библио Глобус» вопреки всем предупреждениям предложил целый ряд туров в Хургаду и Шарм-эш-Шейх.

Стоит отметить, на днях федеральное агентство по туризму в очередной раз напомнило россиянам о рекомендациях относительно путешествий в Египет. «МИД России и Ростуризм рекомендовали российским гражданам воздержаться от поездок в Египет в туристических целях до нормализации обстановки в стране», - говорилось в официальном сообщении ведомства.

К слову, европейские туроператоры стали возобновлять полеты на египетские курорты после того, как власти сняли ограничения с поездок в Египет. Так, к примеру, МИД Германии 25 сентября выступил с заявлением, что туристам снова можно отдыхать на курортах Красного моря, однако рекомендовал воздерживаться от путешествий в дельту Нила, Каир, Александрию, Луксор, а также монастырь Святой Екатерины на Синае. А вот британский МИД даже в самое напряженное время не стал вводить ограничения на организованные поездки к Красному морю, отмечает РСТ.

 

Материалы по теме:

Египет почти убедил Россию в безопасности своих курортов

Российские туроператоры прорвали «блокаду» Египта

 

 
Партнеры: