Общество

Организатор наркоканала из Грузии попал под суд

В Алтайском крае завершено расследование уголовного дела в отношении уроженца Грузии, обвиняемого в организации канала контрабандных поставок героина из Казахстана в Россию, сообщает пресс-служба регионального УФСКН.

По данным следствия, обвиняемый договорился со своим знакомым, проживающим в Казахстане, о перевозке наркотиков через границу, минуя таможенные посты. «Организатор нелегальных перевозок приобретал героин в Казахстане, передавал наркотики своему сообщнику, который в свою очередь перемещал их через границу на территорию России. В дальнейшем организатор, уже будучи в России, забирал наркотические средства и оплачивал подельнику его услуги», - говорится в сообщении ведомства. Полученный героин предназначался для сбыта на территории Алтайского края и за его пределами

Мужчина был задержан с очередной партией наркотиков, ему предъявлено обвинение по п. "б" ч.4 ст.229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств), ч.1 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств). Поскольку обвиняемый заключил со следствием соглашение о сотрудничестве, ему могут назначить наказание в минимальных пределах санкции.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...