Таможня

Сотрудников Балтийской таможни привлекли к дисциплинарной ответственности из-за бананов с кокаином

Сотрудников Балтийской таможни привлекли к дисциплинарной ответственности за нарушения, допущенные при проверке по факту обнаружения в июле текущего года 139 килограммов кокаина в контейнере с бананами, прибывшего на судне из Эквадора, сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.

Сотрудники таможни не предприняли все необходимые меры для установления события преступления и изобличения лиц, виновных в его совершении, говорится в сообщении. А именно: для устранения данного нарушения заместитель Северо-Западного транспортного прокурора вынес представление начальнику Балтийской таможни Александру Чебаеву, однако оно «было рассмотрено формально, без необходимого исследования всех обстоятельств допущенных нарушений и принятия мер для их устранения». После этого Северо-Западный транспортный прокурор направил исполняющему обязанности начальника СЗТУ информацию о необходимости проведения служебной проверки и принятии мер. В результате проведения проверки к дисциплинарной ответственности привлечены три должностных лица Балтийской таможни, еще трое предупреждены о необходимости строгого соблюдения дисциплины, в том числе бывший начальник этой таможни Алекасандр Чебаев.

Напомним, 31 июля на таможенном посту «Лесной порт» Балтийской таможни в контейнере с бананами, прибывшем на судне «Maersk Needham» из Эквадора, было обнаружено более 139 килограммов кокаина.

 

Материалы по теме:

Снова в бананах нашли более центнера кокаина

Таможенники нашли кокаин и на этом успокоились

И снова бананы с «начинкой»

 

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...