Политика

Сенатор США Маккейн вызвал Президента РФ Путина на газетный поединок

Редактор "Правды.Ру" Дмитрий Судаков предложил опубликовать  комментарий сенатора-республиканца  США Джона Маккейна к статье-обращению Президента РФ Владимира Путина к американскому народу от 12 сентября текущего года. На что тот, конечно,  согласился. Отличающийся особой русо- и путино- фобией сенатор остался верен себе. Видимо, он надеется, что Владимир Путин вступит с ним в газетную дуэль.

 

То, что это вряд ли произойдет, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, Путин пока не читал колонку, в которой американский политик вновь подверг критике российские власти, но  он обязательно ознакомится со статьей, хотя и вряд ли ответит…..

"Маккейн хорошо известен тем, что он не поклонник Путина. Вступать в какую-то полемику — вряд ли, это точка зрения человека, который живет за океаном. Что касается того, чего заслуживают россияне, они сами в состоянии ответить на этот вопрос, и сами на него отвечают, когда происходят выборы. Не думаю, что точка зрения кого бы то ни было за океаном играет какую-то роль на фоне волеизъявления россиян", — сказал Песков в эфире "Русской службы новостей".

При этом сам  Маккейн называет себя более пророссийски настроенным, чем российская власть.

Что написал Маккейн:

- Российский гражданин не мог бы опубликовать заявление, подобное тому, которое я сейчас сделал. Президент Путин и его окружение не верят в эти ценности. Они не уважают ваше достоинство и не признают вашу власть над ними. Они наказывают несогласие и арестовывают оппонентов. Они манипулируют вашими выборами. Они контролируют ваши средства массовой информации. Они преследуют, угрожают, и запрещают организации, защищающие ваше право на самоуправление. Чтобы сохранить свою власть, они поощряют процветание коррупции в ваших судах и в экономике, терроризируют и даже убивают журналистов, пытающихся разоблачать их коррупционность…

- Капиталы бегут из России, которая при отсутствии правового государства и диверсифицированной экономики воспринимается слишком рискованной для инвестиций и предпринимательства. Он дал вам политическую систему, которая поддерживается коррупцией и репрессиями и недостаточно сильна, чтобы допустить несогласие.

- Он (Путин - ред.)  сделал Россию другом тиранов и врагом угнетаемых, ей не доверяют народы, которые стараются сделать нашу планету более безопасной, мирной и процветающей…..он  правит…. с помощью коррупции, репрессий и насилия. Он правит для себя, но не для вас…

- Я критикую ваше правительство не потому, что я антироссийски настроен. Я это делаю потому, что я верю, что вы заслуживаете правительство, которое верит в вас и подотчетно вам. Я надеюсь увидеть тот день, когда это произойдет…

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...
Похожие материалы