Общество

Из Нидерландов прислали посылку с наркотиком

В изъятой посылке гражданина «П» находилось более 120 граммов запрещенного вещества, сообщает ФТС. По данным следствия, подобные посылки приходили из Нидерландов неоднократно.

Задержать злоумышленника-адресата удалось по наводке. В Калужскую таможню поступила информация о том, что в посылке из Нидерландов, направленной в адрес калужанина «П», могут находиться запрещенные к ввозу на территорию России вещества.

Посылка была изъята у гражданина «П» в момент получения. И, действительно, в ней обнаружили около 120 граммов наркотического вещества. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 229.1 УК РФ («Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров или аналогов, растений, содержащих наркотические средства»).

Гражданин «П» также сообщил следствию, что получал такие почтовые отправления неоднократно, однако они предназначались не для него лично, а для знакомого жителя Калуги гражданина «О», который и заказывал данный товар из-за рубежа.

В результате проведения оперативно розыскных мероприятий был задержан гражданин «О», а затем и гражданин «М», с которым гражданин «О» совместно заказывал наркотические вещества.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...