Общество

Новосибирец получил по почте наркотики в качестве бонуса

В Новосибирске задержали 22-летнего местного жителя, который получил курьерской почтой посылку с синтетическими наркотиками из Китая, сообщает пресс-служба Сибирской оперативной таможни.

В почтовом отправлении было обнаружено 9 видов различных наркотических средств. Одно из находящихся в посылке веществ весом 447 граммов являлось основным, которое молодой человек, по его словам, выбрал и оплатил сам. Оставшиеся восемь видов производных наркотических средств, расфасованные в мелкие полимерные пакетики от одного до нескольких граммов, он якобы получил от отправителя бонусом в качестве пробников.

По словам мужчины, вырученные от продажи наркотиков деньги, он собирался вложить в открытие магазина детской одежды.

Как позже было установлено, задержанная посылка была уже не первой, заказанной молодым человеком в Китае. За контрабанду наркотиков в крупном размере новосибирцу грозит лишение свободы на срок от 10 до 20 лет.

С начала 2014 года новосибирскими таможенниками было выявлено и пресечено пять попыток пересылки наркотиков, их аналогов и производных в курьерских и почтовых отправлениях. Общий вес изъятого составил около 7 килограммов. Для сравнения, за весь 2013 год из отправлений, проходивших через Сибирский регион, было изъято 9 килограммов запрещенных веществ.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...