Таможня

Почта и таможня Приморья готовятся к увеличению потока международных отправлений

Об оптимизации доставки международной корреспонденции в местах международного обмена во Владивостоке, Артеме и Находке обсудили на встрече заместитель начальника главного управления организации таможенного оформления и таможенного контроля (ГУОТОиТК) Федеральной таможенной службы Михаил Числов с директором Управления федеральной почтовой службы Приморского края Андреем Бриком.

В ходе разговора было отмечено, что прогнозируемое специалистами увеличение потока международной корреспонденции может вырасти в 10 раз.

В ближайшей перспективе стоит ждать реконструкции и расширения места международного почтового обмена (ММПО) в городе Артем, сообщил Андрей Брик. Потом построят новый международный сортировочный центр вблизи аэропорта, который станет важнейшим логистическим узлом, аккумулирующим и обрабатывающим корреспонденцию из стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Представители ведомств обсудили также ближайшие меры, которые будут содействовать упрощению логистических цепочек движения международных почтовых отправлений (МПО) и максимально эффективной и быстрой обработке почтовой корреспонденции в период новогодних праздников. Среди них – предложение по перенаправлению депеш с МПО из Находки во Владивосток и возможное переоборудование существующих помещений в пользу импортной корреспонденции, которая преобладает в общем потоке.

Как сообщают в пресс-службе ДТУ, сегодня таможенный пост Владивостокский Прижелезнодорожный почтамт ежемесячно обрабатывает около 2 тысяч международных почтовых отправлений во Владивостоке и 4 тысяч МПО в Артеме. После реконструкции места международного почтового обмена в Артеме, количество оформленной международной корреспонденции вырастет, ориентировочно, до 24 тысяч МПО ежемесячно.

 
Партнеры:
Похожие материалы