Право

Спортивное питание "потянуло" для таможенника на 5 лет колонии

По сообщению пресс-службы СЗТП, Октябрьским районным судом города Мурманска рассмотрено уголовное дело по обвинению бывшего таможенника Романа Белолипецкого  в  получении взятки.

 

Как было установлено, Белолипецкий, являясь государственным гражданским служащим таможенного поста ДАПП «Борисоглебск» Мурманской таможни, вступил в преступный сговор с иным должностным лицом этого же таможенного поста, получил от коммерческого директора ООО «Символ» в качестве взятки 286 тыс. рублей и способствовал незаконному и беспрепятственному перемещению этим обществом из Королевства Норвегия через таможенную границу Таможенного союза более 4 тонн спортивного питания, не имеющего необходимых свидетельств о государственной регистрации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Судом Белолипецкий признан виновным в совершении указанного преступления. Ему с учетом всех установленных обстоятельств назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, в также дополнительное наказание - в виде лишения права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти либо с выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций на государственной службе, в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, государственных корпорациях сроком на 3 года. Приговор суда в законную силу не вступил.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...