Политика

Трамп готов ладить с Путиным, если тот будет уважать НАТО

Президент США Дональд Трамп надеется «очень хорошо поладить» со своим российским коллегой Владимиром Путиным во время встречи обоих лидеров завтра, 16 июля, в Хельсинки. Об этом Трамп рассказал в интервью журналисту телекомпании ITV Пирсу Моргану.

«Я его не знаю (президента Путина. — Прим. ПРОВЭД). Я встречался с ним пару раз, я встретил его на G20 (в 2017 году. — Прим. ПРОВЭД)», — отметил американский президент. По его словам, он считает Путина и Россию «конкурентами». «Кто-то спросил меня: вы друзья или враги? Я отвечаю, ну что ж, пока еще слишком рано говорить. Сейчас я считаю, что мы конкуренты, но для США и, откровенно говоря, и для Великобритании, и для других стран поладить с Россией и Китаем… это хорошее, а не плохое дело», — уверен Дональд Трамп.

В ответ на вопрос журналиста, не собираются ли США пойти на уступки России в отношении НАТО, Трамп удивился: «Пирс, я даже не знаю, почему вы задаете вопрос. У нас теперь гораздо более прочная НАТО, чем в течение многих лет. А в прошлом году, с тех пор как я был избран, мы увеличили расходы НАТО на $34 млрд. Теперь, если вы добавите это во все, что я сделал, президент Путин должен уважать то, что мы сделали».

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...