Экономика

ВЭБ сократит половину штата

Внешэкономбанк (ВЭБ) планирует сократить половину штата или около 900 человек. Так новое руководство рассчитывает сократить издержки банка, чтобы улучшить финансовые результаты. В числе прочих мер экономии – отказ от парка служебных автомобилей, пишет «Коммерсантъ».

После сокращения численность персонала составит 1 тыс. человек: по словам источника, на производительности увольнения не скажутся. Такого количества сотрудников хватит для того, чтобы выполнять всю работу.

Сокращения пройдут на всех уровнях. Их обещают делать не одномоментными, а постепенными. Это необходимо для того, чтобы сокращаемые работники определились со своим будущем. Подчеркивается, что соответствующие планы разработали при бывшем руководителе ВЭБа Сергее Горькове. Напомним, что в мае главой банка назначен Игорь Шувалов, решивший форсировать эти планы.

Пока персонал урежут в центральном аппарате, однако в перспективе оптимизировать работу могут и в дочках ВЭБа. Конкретные планы появятся после проведения основных робот в головной структуре.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры: