Экономика

ГК «Синара» попросила Минпромторг США отказаться от антидемпинговых пошлин на сталь

Группа компаний «Синара», одно из предприятий которой специализируется на производстве металлопроката, обратилась в Минпромторг США с петицией об исключении антидемпинговых пошлин на сталь. Председатель совета директоров «Синары» Дмитрий Пумпянский на полях ПМЭФ сообщил, что всего рассматривается около 1,3-1,4 тыс. подобных петиций.

«Когда будет рассмотрена наша - не могу сказать», - заключил Пумпянский. Напомним, что, по указу президента США Дональда Трампа, с 23 марта 2018 года в Америке стали действовать антидемпинговые пошлины на сталь и алюминий: 25% и 10% соответственно. Указ приняли с исключениями, но не для российских предприятий.

Под действие пошлин попал и российский производитель алюминия «РусАл». Однако основной проблемой компании стали апрельские санкции Минфина США, запрещающие американскому бизнесу сотрудничать с «РусАлом» и другими компаниями российского миллиардера Олега Дерипаски под угрозой санкций. Чтобы «РусАл» вышел из санкционного списка, Дерипаске необходимо отказаться от управления компанией. Ранее стало известно об отставке членов правления этой компании.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...