Экономика

Саудовская авиакомпания ввела дресс-код для пассажиров

Авиакомпания SAUDIA сообщила о введении дресс-кода для пассажиров. Мужчинам нельзя появляться на борту в шортах, а женщинам – в обтягивающей одежде. Нарушение установленных перевозчиком норм приравняют к некорректному поведению. Всего правила о дресс-коде для пассажиров насчитывают 15 пунктов.

Помимо обтягивающей одежды и шорт в «черном списке» оказалась одежда, обнажающая руки и ноги у женщин. Кроме того, на борту самолетов авиакомпании не разрешается ходить босиком. В Эр-Рияде правила прокомментировали.

По словам экс-главы департамента туризма Али Гамди, такие нововведения не нарушают условий Международной организации гражданской авиации. Более того, подобные правила применяются авиакомпаниями по всему миру.

Так дресс-код существует у американского перевозчика United Airlines: пассажирам нельзя подниматься на борт в «неподобающей» одежде. Например, женщин могут не пустить в самолет в леггинсах. В самолеты другой авиакомпании Spirit Airlines не получится сесть в одежде с глубоким декольте. 

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...