Экономика

Иностранные авиакомпании вынуждают «Аэрофлот» снижать цены

"Аэрофлот" объявил, что с 23 сентября до новогодних праздников стоимость билетов из Москвы в Будапешт будет начинаться с 9328 рублей (тариф 99 евро плюс сборы, в стоимость включается перевозка багажа и питание). Сейчас минимальный тариф на этом направлении - 17 713 рублей. Дата начала распродажи совпала с началом полетов в Москву низкобюджетной венгерско-польской компании Wizz Air, сообщает РБК daily.Официальный представитель российского перевозчика отметил, что во всем мире приход лоукост-авиакомпаний вынуждает традиционных перевозчиков снижать цены. Источник в "Аэрофлоте" подтвердил изданию, что распродажа была сделана после объявления о начале полетов Wizz Air.

Предложение Wizz Air для российских пассажиров стартовало с 40 евро в один конец (не считая питания и стоимости перевозки багажа), но через несколько дней после начала продаж билетов их стоимость у венгерской авиакомпании выросла до 86,5 евро в один конец. В низкобюджетной авиакомпании считают такой тариф также низким.

Ранее стоимость билетов снизилась и на другом направлении - Москва - Лондон, где начал летать низкобюджетный easyJet. Если до начала полетов минимальная цена составляла от 18 тысяч рублей, то во внепиковый сезон она уже опустилась до 125 фунтов (чуть больше 6 тысяч рублей). Традиционные перевозчики на этом направлении предлагают билеты по 12 тысяч рублей.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...