Политика

В Госдуме нашли 17 депутатов-невидимок

По итогам двух сессий ГД РФ седьмого созыва, нашлось 17 депутатов, не проявивших никакой активности. Эти парламентарии не внесли ни одного собственного законопроекта, не подписались под чужими и не выступали на пленарном заседании, пишет РБК. Среди них – Олимпийские чемпионы, бизнесмены, шахматист, а также – друг главы Чеченской республики Рамзана Кадырова.

Политолог Аббас Галлямов утверждает, что такие депутаты целиком заняты реализацией своих интересов и не беспокоятся об общественной пользе. По словам специалиста, главный показатель работы парламентария – выступления, выражающие согласованную с избирателями позицию. Однако действующие депутаты избирателей в глаза не видели.

Депутатами-«невидимками» стали шахматист Анатолий Карпов, близкий соратник главы Чечни Рамзана Кадырова Адам Делимханов из комитета по безопасности, олимпийский чемпион Александр Карелин из комитета по энергетике и космонавт Елена Серова. Все они представляют в Думе «Единую Россию». Один из «молчунов» Карпов поделился с РБК, что ведет международную деятельность и участвует в шахматных турнирах, где есть и политическая составляющая.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...