Общество

Свидетелям ДТП с «пьяным ребенком» начали поступать угрозы

Свидетелям ДТП, которое произошло 23 апреля в Балашихе и унесло жизнь шестилетнего мальчика, стали угрожать, пишет ТАСС со ссылкой на регионального омбудсмена Екатерину Семенову. Подробнее о ДТП сообщал ПРОВЭД.

Дело в том, что в крови погибшего ребенка якобы нашли 2,7 промилле алкоголя, т. е. был сильно пьян, однако позднее против судмедэкспертов, которые сделали такое заключение, завели уголовное дело о халатности. Расследованием сейчас занимается СК РФ, который проверяет действия полицейских на месте ДТП и после него.

Свидетелям, по словам Семеновой, поступили угрозы с целью повлиять на свидетельские показания. Кроме того, они получили «пожелания, чтобы что-то было сказано иначе». Однако омбудсмен не уточнила, от кого именно поступили угрозы. А в полиции уже заявили, что ничего об этом не знают.

Семья погибшего мальчика получила денежный перевод по почте, но больше от водителя никаких извинений не поступило. За рулем автомобиля Hyundai, который сбил мальчика, находилась якобы нарушившая ПДД Ольга Алисова; по словам отчима погибшего мальчика, у Алисовой есть связи в преступных кругах.

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры:
Загрузка...