Политика

«Роснефть» отменила закупку столовых приборов из-за Навального

Дочерняя компания «Роснефти» отменила закупку столовых приборов на 4,75 млн рублей, сообщает РИА Новости. Пресс-секретарь госкомпании Михаил Леонтьев пояснил, что в ходе переговоров с поставщиком стоимость закупки снизить не удалось. «Теперь у господина Навального есть возможность втюхать нам более дешевые и качественные вилки и столовое серебро, которое он нажил непосильным трудом», - заключил Леонтьев.

Напомним, что ранее основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный рассказал о желании «Роснефти» купить столовые приборы для оснащения корпоративного воздушного транспорта. В числе прочих предметов госзакупка подразумевала приобретение чайных ложек по 14 тыс. рублей, ножей и вилок по 11 тыс. рублей за предмет, а также пледов стоимостью 124 тыс. рублей каждый.

Леонтьев утверждает, что эти предметы носят имиджевый характер. Подавать статусным гостям «на одноразовых тарелках не очень прилично». Кроме того, стоимость приборов легко объяснить повышенными требованиями к комфорту пассажиров корпоративного транспорта. 

Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!

 
Партнеры: